Вторник, 30.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Третий фестиваль «Live In Blue Bay» зовёт в Коктебель в �
12:08
 

Третий фестиваль «Live In Blue Bay» зовёт в Коктебель в �

Со 2 по 5 сентября в Коктебеле (Восточный Крым, Украина) состоится III международный джазовый фестиваль «Live In Blue Bay». Он выгодно выделяется на фестивальной карте Крыма своей некоммерческой ориентацией и достаточно динамичным развитием. В этом году фестиваль продлится на один день дольше, чем в 2010-м, и в нем примет участие больше исполнителей — до 120 музыкантов. Председатель оргкомитета фестиваля Константин Зелинский подчеркивает, что состав на 70% обновился по сравнению с предыдущими сезонами.

Пансионат

Пансионат "Голубой Залив", Коктебель

Консультант фестиваля, президент Севастопольского джазового арт-клуба Владимир Петрухин подчёркивает, что при выборе исполнителей оргкомитет придерживался мэйнстрима. «Мы желаем представить музыкантов стиля «погорячее», который соответствует жаркому Коктебелю. Это будет музыка, под которую можно потанцевать», — сказал он на пресс-конференции 10 августа.
2 сентября фестиваль традиционно откроет шествие участников по набережной Коктебеля. Музыканты, клоуны и другие артисты в сопровождении двух раритетных автомобилей и живой музыки возвестят о начале «Live In Blue Bay». Возглавит шествие диксиленд из Ростова-на-Дону — Dixie Brothers Band.
В первый день фестиваля на большой сцене выступят три коллектива: Оркестр ГУ МВД Украины в Крыму, виртуоз-гитарист Энвер Измайлов и его проект «Кара-Даг», а также квартет московского пианиста Алексея Подымкина. Завершится вечер джем-сешном на главной сцене. В остальные дни джем-сешнс будут проходить в арт-кафе «Богема».
Ежедневно профессиональные музыканты и любители музыки смогут посещать мастер-классы в «Богеме». Организаторы подчеркивают, что ни один из участников фестиваля не отказался от проведения «музыкального урока». С гитаристами своими секретами поделится Энвер Измайлов, с «духовиками» — саксофонист Дмитрий Bobeen Александров, с барабанщиками — Александр Муренко и Александр Мерзликин. Кстати, оба Александра в один из дней фестиваля представят публике шоу Drum Battle («Битва барабанщиков»).
Завершит фестиваль Great Jam Session, который закроет четвёртый день. В этом джеме примут участие все желающие музыканты, выступавшие на главной сцене, в том числе исландский коллектив Mezzoforte, французский Made in France и другие артисты.
Далее: полная программа фестиваля в Коктебеле

III Международный джаз-фестиваль «Live in Blue Bay»

Программа концертов на главной сцене: парк аттракционов пансионата «Голубой залив», Коктебель

  • 2 сентября
    Оркестр МВД (Симферополь)
    Энвер Измайлов (Симферополь)
    Квартет Алексея Подымкина (Москва)
  • 3 сентября
    Домас Алекса и D’Orange (Литва)
    Сергей Манукян, Артём Федотов, Павел Чекмаковский, Валерий Гроховский (Москва)
    Keksi (Латвия)
  • 4 сентября
    Dixie Brothers Band (Ростов-на-Дону)
    Chanda Rule (вокал, США)
    Impact Fuze и Damien Schmitt (Россия Франция)
  • 5 сентября
    Дмитрий «Bobeen» Александров (Киев)
    Андрей Боднарчук (гитара) и Made in France (Франция)
    Mezzoforte (Исландия)
    Great Jam Session

Концерты на главной сцене в парке аттракционов пансионата «Голубой залив» будут начинаться в 20.00 и заканчиваться около 1.00. В течение дня музыканты будут выступать на малых сценах, которые расположатся на площадках летних кафе и ресторанов пансионата. Ежедневно в арт-кафе «Богема» планируются традиционные джем-сейшены и мастер-классы с участием звезд джаза. Вход на все мероприятия бесплатный.
Сайт фестиваля

Просмотров: 235 | Добавил: bvinvin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0