Суббота, 27.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2014 » Март » 10 » Пляжи коктебеля
09:32
 

Пляжи коктебеля


Пляжи Коктебеля

Приветствую Вас, друзья блога о путешествиях! Уверенна, этим летом многие из вас приедут на отдых в Крым, в том числе на пляжи Коктебель. Коктебель является очень популярным курортом и люди приезжают сюда не только с целью отдохнуть, но и заняться здоровьем. Основными показаниями для оздоровления на этом курорте являются заболевания дыхательной системы и органов пищеварения.

Где находится Коктебель

Расположен Коктебель всего в 10 км. от Феодосии, на берегу величественного залива. С севера Коктебель окружает горный хребет Узун-Сырт, с запада – Карадаг, природный заповедник. otdyx_krym_koktebel_отдых_крым_коктебель Вместе, они закрывают Коктебель от неблагоприятных погодных условий. Уникальное сочетание степи и гор создают здесь особый, неповторимый климат.
  • Климат умеренно-континентальный, лето тёплое, со средней температурой июля м-ца +24° С, зима в Коктебеле мягкая, средняя температура воздуха + 1° С.

Центральный пляж Коктебеля очень чистый, сначала есть большие камушки, ближе к воде – песок. Из живых существ, здесь водятся раки. Залив рассекает причал, с которого люди ныряют. Вода здесь не очень чистая, поэтому очисткой занимаются водолазы. Здесь нет скал. На этом пляже Коктебеля есть раздевалки и кафе.

Кроме этого, вам предоставляются различные виды развлечений. На этом пляже вы можете заняться виндсерфингом или водными лыжами, работают горки, есть водные скутеры, велосипеды, можете осуществить полет на параплане, проехать на банане, заняться подводным погружением, плавать на лодке и т.д. На берегу работает парк аттракционов. Для занятий виндсерфингом открыт прокат досок, очень дешево — всего 7 гривен в час. В заповеднике есть бесплатный туалет (направо от центрального пляжа, если к морю стоять лицом).

  • Летом, все центральные пляжи Коктебеля переполнены, поэтому многие стараются прийти сюда ещё до 8 утра, в 9 уже не найдёте свободного места.

Вам нравится, когда на пляже негде яблоку упасть?

Если нет, тогда можете пройти в тихую бухту с песчаным пляжем, где поменьше людей. Но нужно учесть то, что в такие бухты, как правило, люди приходят со своими палатками и оставляют много мусора. В такие бухты можно добраться пешком, примерно 1 час ходьбы, или приехать на автобусе. Проезд в одну сторону обойдётся в 4 грн. с одного человека. Или можете арендовать велосипед.zapovednik_koktebel_заповедник_коктебель

Ещё лучше, если вы отправитель на прогулку в парк Карадаг. Вход в зону заповедника платный, цена билета для взрослого = 10 грн. и 5 грн. стоит детский билет. Вы можете находиться на этой территории в течение всего дня. Вода на этом пляже Коктебеля кристально чистая, поэтому не забудьте взять маску для плавания, получите массу удовольствия. Здесь почти нет людей.

Пожалуйста, полюбуйтесь пляжем Коктебеля через это видео туристов.

Нудисткий пляж Коктебель

Коктебель является самым продвинутым нудистским посёлком. Атмосфера в этом курортном посёлке буквально насыщена эротикой. Если вы любите настоящее веселье, приезжайте отдохнуть в Коктебель в середине августа. В «День Нептуна» здесь проводят театрализованное представление «nudi», это увлекательное развлечение. nudistskij_plyahz_koktebel_нудисткий_пляж_коктебель Многие приезжают отдохнуть в Крым на авто. В том случае, когда вы приедете в Коктебель на машине, не доезжая к центру посёлка, вы можете увидеть кемпинг. Когда проходите к морю через кемпинг, то выходите прямо на нудистский пляж Коктебель. В том случае, когда вам нужно идти от центра посёлка, то вам следует выйти на набережную, далее повернуть налево, и держать маршрут вдоль всего городского пляжа. Сразу, как закончится городской пляж, тут же начинается нудистский. Границей между этими пляжами является сухой ручей.

В Крыму, это единственный пляж, где рядом с городским пляжем находится нудистский. Местные жители уже привыкли, что на отдых в Коктебель многие приезжают именно поэтому. Рядом с пляжем есть несколько баз отдыха и пансионатов. Для того чтобы добраться на пляж, с центра посёлка Коктебель, обязательно нужно идти по пляжу нудистов.

Определите, какие пляжи Коктебеля вам по душе и приезжайте отдохнуть в Крым!

На сайтах отелей Крыма вы можете забронировать номер через интернет.

О том, куда поехать на экскурсии по Крыму, вы можете узнать >>здесь<<.

Искренне ваша,Катерина-Стрига

автор сайта kmechtam.ru

P.S. Пожалуйста, поделитесь статьёй со своими друзьями в социальных сетях. Пора паковать чемоданы и посмотреть эти пляжи Коктебеля!

Просмотров: 6734 | Добавил: bvinvin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0