Четверг, 28.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Обувь на шпильках и автомобиль.
06:26
 

Обувь на шпильках и автомобиль.

Давайте попробуем ответить на вопрос о том, какую обувь выбирают женщины, когда садятся за руль автомобиля. Даже в кресле водителя прекрасная половина человечества предпочитает шпильки. По данным различных социологических исследований и опросов более 70% опрошенных женщин регулярно садятся за руль автомобиля в обуви на шпильке. Причём около 10% опрошенных признались в том, что становились или могли стать виновниками дорожно-транспортных происшествий в связи с этим. А причина проста – такая туфелька цепляется каблуком за коврик, либо слетает с ноги. А это очень опасно на дороге. Надевая подобную обувь, лучше всего занять место пассажира. Более того, управление автомобилем на каблуках очень похоже на длительную пешеходную прогулку. А на высоком каблуке ноги устанут гораздо быстрее. Также значительно портиться внешний вид Вашей элегантной обуви, поскольку стирается каблук и искривляется форма носка. А ещё под каблуком в коврике может образоваться дырка, а значит, придётся покупать новый комплект ковриков в автомобиль, что довольно накладно.
В тоже время не все женщины управляют автомобилем на каблуках. Есть вариант, который назвать правильным тоже нельзя – это шлепанцы. Те, кто выбирают подобную альтернативу, наивно полагают, что в таком случае проблем с вождением не возникнет. Практика же нам говорит об обратном. Шлепанцы не менее опасны, чем каблуки. Во время движения они могут легко слететь с ноги и оставить водителя босиком. И очень хорошо будет, если эти шлёпанцы не застрянут между педалями.
Есть водители, которые предпочитает ездить босиком. Они утверждают, что так могут лучше чувствовать автомобиль. Однако такая езда босиком также приносит некоторые неудобства: кожа ног грубеет, и могут образоваться мозоли.
Вариантом выхода из сложившейся ситуации будет переобувание. Когда Вы садитесь за руль, поменяйте шпильки на более удобные кроссовки или туфли. Многие современные автомобили, особенно японские и корейские, оборудуются специальными отсеками для хранения сменной обуви. Кроме того, современные дизайнеры обуви вплотную заинтересовались решением данной проблемы и принялись за разработку удобной и модной обуви для женщин за рулём. Например, итальянские дизайнеры разработали специальные накладки на пятку обуви, которые упрощают нажатие на педаль. Кроме того, уже выпускаются и продаются туфли трансформеры, у которых каблук складывается в специальный отсек на подошве при необходимости сесть за руль.

Просмотров: 241 | Добавил: bvinvin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0