Пятница, 29.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Июнь » 15 » Где покататься на велосипеде в Нижнем Новгороде
05:38
 

Где покататься на велосипеде в Нижнем Новгороде

Где покататься на велосипеде в Нижнем Новгороде


Парк Швейцария

Прекрасное место для катания на велосипеде - парк Швейцария. Здесь могут получить удовольствие, как любители экстрима, так и те, кто предпочитает спокойное катание. Для тех, кто любит на высокой скорости преодолевать препятствия – тропинка на Слуде и дорожка от угла стадиона «Чемпион» (около зоопарка), на которых есть небольшие обрывы. Спокойно покататься и полюбоваться прекрасными видами можно на многочисленных тропинках и по асфальтированной дороге, идущей вдоль всего парка. Чтобы добраться до парка нужно доехать до остановок общественного транспорта «Улица Сурикова», «Улица Медицинская».

Сормовский парк

Ещё одно подходящее место для катания – Сормовский парк. Здесь можно найти и ровные асфальтированные дорожки, и лестницы, и лесистые участки со множеством всевозможных неровностей и ухабов. Самые заядлые экстремалы могут отыскать очень труднопроходимые места. Окраина парка находиться на улице Ярошенко, добраться до которой можно на различных троллейбусах, трамваях и маршрутных такси.

Гребной канал

Прекрасное место для начинающих велосипедов и всех, кто любит прогулочное катание – Гребной канал с асфальтированной дорогой вдоль берега Волги. Тем, кто предпочитает катание по пересечённой местности, нужно доехать до конца дороги и свернуть направо. Проехав по кромке плотного песка до тупика, нужно повернуть налево и забраться наверх. Там и находится разъезженная дорога, по которой можно покататься. Кстати, спуск по горке от площади Минина на пути к Гребному каналу тоже может доставить удовольствие. До Гребного канала можно добраться, спустившись от площади Минина и Пожарского по Георгиевскому съезду или с Верхневолжской набережной по Казанскому съезду.

Щёлоковский хутор

Прекрасное место для катания на велосипеде – зона отдыха Щёлоковский хутор. Здесь можно найти трассу для дуал слалома. До лесопарка Щёлоковский хутор можно добраться, проехав с проспекта Гагарина по Медицинской улице. Около посёлка Дубравный понравится кататься тем, кто любит ездить по горкам. В местном лесу их очень много - как больших, так и маленьких. Кататься нужно по лыжным трассам, которые обозначены на щите около лыжной базы. Истинное удовольствие можно получить от катания в сосновом Стригинском лесу. Здесь есть асфальтированные дорожки и многочисленные тропы, как на твёрдом, так и на песчаном грунте. Местность холмистая со спусками и подъёмами. Сюда можно доехать по Ореховской улице до остановки «Ул.Стригинская».

Автозаводский парк

Автозаводский парк больше подойдёт для любителей спокойного катания. Здесь ровные асфальтированные дорожки и тропы с плотным грунтом. Парк находится в центре Автозаводского района, ост. «Площадь Киселёва»

Цветков С.А.


Вам понравилась статья? Пишите, высказывайте своё мнение о том, где лучше кататься на велосипеде. Поделитесь информацией, читайте мнения других. Мы всегда рады Вашим комментариям!
Автор: МеханизаторДата: 2009-11-21 20:17:13 | # 2

Поселок Дубравный, что в сормовском районе находиться.Можно кататься там. Рядом лыжные базы, чудесный лес.

Автор: АндрейДата: 2009-05-10 14:17:53 | # 1Оценка страницы -

Да, действительно, есть такие места в НижнемWell

Но...на гребном канале нечего делать. Пыльно. По шоссе гонят машины. Просто кусок пустынной прямой с одной стороны которой дорога, а с другой сам канал.

В летние выходные и праздники там много народу.

Автозаводский парк маловат.

Наилучшее место это конечно же Щелковский хутор.

Мы катались как то там ночью. Было нас человек 35. Кто-то с фонарями, кто то без. Дух захватывало. И было ужасно весело.

Ну, и Швейцария. Там великолепные виды на оку открываются. Только надо быть осторожным, так как многие водостоки ливневой канализации открыты. Можно запросто поколечиться, если вовремя не заметить.

Сормовский парк тоже красивый, но на велосипеде его довольно быстро проезжаешь.


Все коментарии к странице
Вам понравилась статья? Оставьте свое мнение о статье и о сайте.

Добавить отзыв/оценить


Все коментарии к странице (0)

Обсудить на форуме [an error occurred while processing this directive]

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью:


Ссылка для сайтов и блогов:


Ссылка для форумов:

При полном или частичном размещении наших статей на своих ресурсах,
обязательно поставьте активную ссылку на источник.
Мы отслеживаем, нарушение авторских прав в отношении наших материалов и пользуемся услугами юридической фирмы.
ссылка www.velokat.ru Катание на велосипедах– живи активно!
<a href="http://www.velokat.ru" target=_blank>Катание на велосипедах– живи активно!</a>

Просмотров: 366 | Добавил: bvinvin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0