Суббота, 27.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Январь » 18 » Автомобиль в кредит
11:06
 

Автомобиль в кредит

Автомобиль в кредит

26 ноября, 2012 orensila

Безусловно, купить автомобиль без привлечения заемных средств – самый приемлемый вариант. Но, по тем или иным причинам не каждый может накопить достаточную сумму. Кроме того нужно учитывать тот факт, что автомобили постоянно дорожают. Иногда даже выгоднее купить машину в кредит, нежели копить деньги с оглядкой на постоянно растущие цены.

Итак, вы захотели купить автомобиль в кредит. Едва вы озвучите данное решение, как вездесущая реклама буквально толкнет вас в руки (а иногда и в лапы) желающих заработать на ссудном проценте.

Чтобы минимизировать свои траты и сделать выплату долга и процентов по кредиту менее обременительными следует тщательно изучить весь спектр предложений на рынке кредитования. А таковых, в любом случае будет немало, ведь кредитор всегда может продать заложенный у него автомобиль и вернуть свои деньги. С этой точки зрения кредитование покупки автомобиля намного удобнее и выгоднее ипотечных кредитов, так как для кредитора нет никаких проблем с изъятием залога, да и срок кредитования, как правило, небольшой, в пределах 1-3-х лет.

Цель заемщика совершенно иная – получить максимально выгодный кредит с минимальной переплатой. Поэтому сразу же стоит отказаться от варианта, который рекламируют многие автосалоны – «кредит без первоначального взноса». Переплата в этом случае будет колоссальной, и наверняка придется искать нескольких поручителей с достаточным уровнем дохода. Кредит без первоначального взноса оправдан только в одном случае – автомобиль для вас средство заработка, а прежний был угнан (попал в аварию, сгорел и т.п.)

Намного выгоднее будет скопить некоторую сумму, а недостающие средства получить в виде кредита в банке. Причем кредит надо брать не под залог автомобиля, а, например, на потребительские нужды. В этом случае ПТС (паспорт транспортного средства), а соответственно и все права на автомобиль останутся у вас. Если вы по каким-либо причинам «не потянете» выплату взносов по кредиту, то машину всегда можно продать и досрочно рассчитаться с банком.

Заманчиво выглядит беспроцентная рассрочка на автомобиль, которую предлагают некоторые дилеры и автосалоны. Ее суть в следующем – покупатель делает первый взнос за автомобиль, получает его в пользование, а потом в течение нескольких месяцев окончательно рассчитывается с продавцом. На первый взгляд все просто идеально – продавцы ввиду высокой конкуренции таким образом завоевывают внимание (и кошельки) клиентов. Но при детальном рассмотрении покупателя ждет ряд подвохов и неожиданностей:

- «беспроцентная» рассрочка вовсе не беспроцентная – на время выплат приходится платить ощутимые комиссии за обслуживание ссудного счета;

- по «беспроцентной» рассрочке продаются, как правило, модели, не пользующиеся спросом у покупателей;

- вдобавок ко всему к автомобилю «прикручивается» максимальное количество опций, которые покупатель в обычном случае не стал заказывать.

Исходя из вышесказанного самая выгодная стратегия покупки автомобиля в кредит – накопить возможный для вас максимум денег, взять некоторую сумму в долг у друзей и знакомых, а недостающую часть получить в виде потребительского кредита в банке. В этом случае ежемесячные выплаты будут минимальными, а автомобиль не попадет под залог, и им можно будет распоряжаться по вашему усмотрению без оглядки на кредитора.

И самое важное – не забывайте, что автомобиль принесет вам не только удобства и комфорт, но и регулярные расходы на амортизацию, топливо, оплату парковок, страховых полисов, прохождение техосмотра и т.д. Все это нужно учесть в бюджете до того, как вы возьмете кредит на покупку автомобиля.

Просмотров: 290 | Добавил: bvinvin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0